26 августа 2013

Новости → Конкурс "Фотоферма"

Компания "ЕВРОХИМСЕРВИС" совместно с Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области проводит конкурс "ФОТОФЕРМА".

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- ЗЕМЛЯ В ОБЪЕКТИВЕ;
- ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ;
- СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В ЛИЦАХ;
- НАПИСАНО НЕ ПЕРОМ;
- БИТВА ЗА УРОЖАЙ.

Также в рамках ФОТОФЕРМЫ проводится конкурс детского рисунка "СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ".

Победителей ждут прекрасные призы: зеркальные фотокамеры, цифровые фоторамки, графические планшеты , сертификаты на обучение в фотошколах и еще много-много различных сюрпризов от партнеров проекта!

 

ПОЛОЖЕНИО О КОНКУРСЕ «ФОТОФЕРМА»


1. Общая информация
1.1 Название конкурса – «ФОТОФЕРМА».1.2 Цель Конкурса - повышение интереса молодежи к сельскому хозяйству, сельским профессиям и жизни на селе.1.3 Организатор конкурса -  ООО «Еврохимсервис».1.4 К участию в фотоконкурсе допускаются профессиональные фотографы, фотографы-любители и все заинтересованные лица. 1.5 К участию в конкурсе детского рисунка допускаются дети от 3 до 14 лет.1.6 Прием конкурсных работ осуществляется с 19 августа по 1 октября 2013 г.1.7 Церемония награждения участников конкурса пройдет в рамках программы празднования Дня работника сельского хозяйства, в октябре 2013 г.
2. Требования к конкурсным работам
2.1 Предоставление работ на конкурс означает ваше автоматическое согласие с условиями конкурса.2.2 Количество конкурсных работ от одного участника не ограничено.2.3 Фотоработы присылаются на электронную почту конкурса fotoferma@mail.ru  или загружаются самостоятельно в альбом  конкурса с социальной сети «В Контакте»: http://vk.com/fotoferma. 2.4 Рисунки присылаются в отсканированном виде на на электронную почту конкурса fotoferma@mail.ru или загружаются самостоятельно в альбом  конкурса с социальной сети «В Контакте»: fotoferma@mail.ru. Оригиналы рисунков в обязательном порядке предоставляются организаторам конкурса до 01 октября 2013 года.2.5 У каждой конкурсной работы  должно быть указано название и контактная информация об участнике (ФИО автора, возраст, город (населенный пункт), контактный телефон). Информация с номером телефона публиковаться не будет. 2.6 В случае неправильного заполнения сопроводительной информации (п. 2.4), работа не будет допущена к участию в конкурсе.2.6 Конкурсные фотоработы должны быть представлены в первоначальном виде в файле формата .jpg  или .tiff и иметь размер не менее 2304 х 3456 пикселей (для печати 20х30, ориентация «ландшафт» или «портрет»). Такие же требования предъявляются и к рисункам, переведенным в электронный формат.2.7 Не допускается:нанесение текстананесение любых графических элементов раскрашивания отдельных участков фотографииналичия на кадре даты съемкиколлажей.
3. Номинации конкурса и призы
3.1 Работы, представленные на Конкурс, оцениваются по следующим номинациям:ЗЕМЛЯ В ОБЪЕКТИВЕ. Фоторабота  должна соответствовать сельскохозяйственной тематике, отражать процесс или средства сельскохозяйственного труда. По итогу конкурса будут определены 2 победителя. Первый победитель будет выбран профессиональным жюри конкурса, второй победитель определяется по результатам зрительского голосования.ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ. Номинация подразумевает – сельские фотопейзажи; исторические, культурные и ландшафтные достопримечательности -  малоизвестные и снятые в российской глубинке, а также интересные кадры, связанные с  жизнью на селе. По итогу конкурса будут определены 2 победителя. Первый победитель будет выбран профессиональным жюри конкурса, второй победитель определяется по результатам зрительского голосования.БИТВА ЗА УРОЖАЙ. Для участия в номинации допускаются фотоработы, на которых запечатлен собранный урожай, поражающий своей причудливой формой, размерами и т.д. По итогу конкурса будут определены 2 победителя. Первый победитель будет выбран профессиональным жюри конкурса, второй победитель определяется по результатам зрительского голосования.СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В ЛИЦАХ. Для участия в номинации допускаются фотопортреты, герои которых непосредственно заняты сельскохозяйственным трудом или соответствующие традиционному образу человека, работающего на земле. По итогу конкурса будут определены 2 победителя. Первый победитель будет выбран профессиональным жюри конкурса, второй победитель определяется по результатам зрительского голосования.Специальная номинация «НАПИСАНО НЕ ПЕРОМ!». На фото должны присутствовать буквы «ЕХС», буквы могут быть выложены из любого материала на любом фоне. Креатив приветствуется. Победитель выбирается представителями компании «Еврохимсервис». По итогу конкурса будет определен 1 победителя. Приз – зеркальная фотокамера.Конкурс рисунка «Сельское хозяйство глазами детей». Проводится в 2-х возрастных категориях от 3 до 7 лет, от 8  до 14 лет. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике. Основной победитель в каждой возрастной категории определяется членами жюри. Дополнительные призы. Вручаются на усмотрение партнеров конкурса.
4. Порядок проведения
4.1 Сбор и публикация работ в официальной группе Конкурса. В указанный период участники размещают конкурсные работы одним из предложенных способов. 4.2 Голосование. Зрительское голосование проводится в официальной группе Конкурса в социальной сети «В контакте». Путем нажатия кнопки «Мне нравится» (лайк). 4.3 Подведение итогов. Организаторами конкурса проводится подсчет голосов, набранных в официальной группе Конкурса.  Жюри конкурса мнением большинства определяют победителя по каждой номинации.
5. Авторское право
5.1 Автор должен быть единственным правообладателем на предоставляемый им материал. 5.2 Отправляя работы на Конкурс, автор дает разрешение организаторам на использование предоставленного им материала в любых целях, связанных с проведением самого Конкурса и последующих выставок, без выплаты авторского вознаграждения.5.3 Организаторы конкурса вправе:размещать работы на любом из официальных сайтов организаторов и учредителей фотоконкурса в качестве иллюстраций;предоставлять работы в распечатанном или цифровом виде представителям профильных СМИ с обязательным указанием авторства работы;выставлять работы участников в распечатанном или цифровом виде на выставках;использовать работы участников в любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении Конкурса и его итогах;использовать работы участников для подготовки фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей конкурс и выставки и являющейся неотъемлемой частью их проведения;использовать работы участников в будущем для проведения специализированных мероприятий, посвященных популяризации Конкурса.5.4 Организаторы Конкурса обязуются указывать имя автора работы при её использовании в любом виде. 5.5 Предоставление оригиналов работ автоматически является согласием с вышеприведёнными условиями. 5.6 В случае обнаружения участниками Конкурса нарушений авторских прав (размещения чужих фотографий и т. п.) просим сообщить об этом факте организаторам конкурса, указав в теме письма «Нарушение авторских прав» и приведя ссылки на материалы и доказательства авторства работы. 
6. Обязанности участника
6.1 Участие в Конкурсе подразумевает ознакомление и полное согласие Участников Конкурса с настоящим Положением.6.2 Участник Конкурса гарантирует, что направляемые им фотографии и идеи не будут нарушать права собственности, авторские, смежные, личные, гражданские, договорные и иные права третьих лиц, а также не нанесут ущерба их чести, достоинству и деловой репутации, а также не будут содержать никаких незаконных элементов. Анонимные фотографии до участия в Конкурсе не допускаются. 6.3 Участник Конкурса гарантирует свое авторство на публикуемую фотографию. В случае возникновения каких-либо претензий со стороны третьих лиц в отношении указанной фотографии, Участник конкурса обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотография снимается с Конкурса. Участник Конкурса несет ответственность за согласие героя (или героев) его конкурсной фотографии на участие их изображения в Конкурсе.6.4 Участник конкурса в любое время имеет право снять заявленную фотографию с участия в Конкурсе.6.5 Участник Конкурса гарантирует, что обладает авторскими правами на размещенные им фотографии. В случае возникновения сомнений у организаторов конкурса в подлинности снимка, участник обязуется предоставить оригинал фотографии. 
7. Права, обязанности и ответственность организатора
7.1 Организатор обязуется провести Конкурс и определить победителей среди Участников конкурса.7.2 Организатор Конкурса не несет ответственность за не ознакомление Участников конкурса с правилами проведения, условиями участия в Конкурсе.7.3 Организатор не несет ответственности за неисполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса.7.4 Организатор не несет ответственности за неисполнение своих обязательств, а также за какие-либо прямые, косвенные, особые потери участников, связанные с участием в Конкурсе, если неисполнение обязательств явилось следствием непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы.7.5 Организатор не несет ответственности за неполучение от Участника необходимых сведений, в том числе по вине почтовой службы, организаций связи, за технические проблемы и/или мошенничества в сети Интернет и/или каналов связи, используемых при проведении Конкурса, а также за невозможность осуществления связи с Участником из-за указанных неверных или неактуальных контактных данных, в том числе в случае отправки Призов по неправильному адресу или не надлежащему адресату, вследствие ошибки в написании адреса при регистрации.7.6 Организатор оставляет за собой право добавлять темы и номинации конкурса, определять критерии выбора победителей по дополнительным номинациям и предоставлять дополнительные призы.7.7 Организатор не несет ответственности за любой ущерб, понесенный Участником конкурса вследствие использования им призов и/или участия в Конкурсе. 7.8 В случае обнаружения попыток искусственного изменения рейтинга фотографии, Организатор вправе снять голоса, полученные таким образом, либо снять автора и все его фотографии с участия в Конкурсе.7.9 В случае возникновения сомнений в подлинности снимка, Организатор вправе запросить у участника оригинал фотографии.7.10 Организатор имеет право отказать Участнику конкурса в предоставлении приза фотоконкурса, если Участник конкурса предоставил о себе неверную (недостоверную) информацию или каким-либо другим образом нарушил правила проведения Конкурса.7.11 Организатор Конкурса оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причин, а также не несет ответственности за копирование и распространение фотографий со страниц сайтов третьими лицами.

Ссылка: http://vk.com/fotoferma

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru