14 августа 2013

Новости → "Сотворение - Шиханы"

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА РБ имени Наиля Латфуллина при поддержке  РО ВТОО «СХР» РБ и Стерлитамакской картинной галереи презентует Региональный художественный проект. «Сотворение - Шиханы»
 
С 16 августа в городе Стерлитамак начинает свою работу региональный симпозиум «Шиханы».
Целью данного мероприятия является привлечение внимания к природным и культурным памятникам Башкортостана гор шиханов Торатау и Юрактау, сохранение за ними статуса памятника природы регионального значения, присвоение им статуса памятника природы федерального значения и внесение в список особо охраняемых территорий ЮНЭСКО!  Создание брэнда Республики Башкортостан, развитие экотуризма и экологического воспитания населения. А также высокохудожественных произведений на пленэре  у горы Таратау.
С 16 по 22 августа на территории Стерлитамакской  картинной галереи (по адресу Коммунистическая 84) художники создают свои произведения на тему «Шиханы», организуют выезд на пленэр, проводят встречи, мастер-классы, лекции для местных жителей и гостей симпозиума. По итогам симпозиума будет снят документальный фильм.
В проекте принимает участие ведущие художники РБ (Уфы, Стерлитамака, Ишимбая, Кумертау) при участии молодых художников республики.
Открытие выставки состоится в Стерлитамакской  картинной галереи, по адресу Коммунистическая 84, 22 августа в 16.00 .
Куратор проекта -  всемирно известный художник, Председатель Правления БФ "Мирас"  Василь Ханнанов.

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru