11 июля 2013

Новости → Фестиваль филимоновской игрушки в Одоеве

Филимоновская игрушка — старейший народный художественный промысел России. 23-24 августа 2013 года в городе Одоеве пройдет Первый Одоевский фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки Деда Филимона», на котором будут представлены работы лучших мастеров этого уникального ремесла.

В целях пропаганды и популяризации наследия игрушечных и гончарных промыслов России, привлечения внимания к Одоевскому краю, как к одному из ярчайших центров игрушечного промысла России, музей «Филимоновская игрушка» при поддержке правительства Тульской области и администрации муниципального образования «Одоевский район» проводит 23-24 августа 2013 года Первый Одоевский фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки "Сказки Деда Филимона».
В программе фестиваля запланированы круглый стол по вопросам сохранения и развития глиняных промыслов, мастер-классы, конкурсы и культурно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов Тульской области.
23 августа на центральной площади Одоева, у здания музея «Филимоновская игрушка», на Соборной горе организуется выставка-ярмарка традиционной глиняной и авторской игрушки, изделий гончарных промыслов, современной авторской игрушки и предприятий-изготовителей игрушки с организацией мастер-классов мастеров различных промыслов.
Организаторы приглашают к участию в фестивале мастеров глиняной игрушки и гончаров!
Торжественное открытие фестиваля – 24 августа в 11.00.
Источник: http://nhpko.ru
©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru