08 июля 2013

Новости → Арт-симпозиум

5 июля в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие необычной выставки. На ней были представлены работы участников всех арт-симпозиумов, ежегодно проводившихся ЕГМЗ с 2006 года.

Между тем, в 2010 году они получили статус международных. За 7 лет в них приняли участие художники из 13 стран: Шотландии, Египта, Китая, Индии, Турции, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и России.

Темы этнических симпозиумов были различными: «Дыхание эпоса», «Ребро Адама», «Орнамент-фест», «Зарисовки с ярмарки» и другие. А все работы, выполненные во время этих необычных творческих встреч, хранятся в фондах Елабужского государственного музея-заповедника.

 5 июля у елабужан и гостей города появилась еще одна возможность окунуться в многогранный мир современного искусства. На выставке будут представлены живописные и графические произведения, наиболее ярко раскрывающие особенности этнического своеобразия разных народов мира.

Источник: http://www.elabuga.com/

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru