08 июля 2013

Новости → Фестиваль ремесел

12 июня в рамках празднования Дня Города улица Ленина превратилась в Уфимский Арбат, на котором состоялся Фестиваль ремесел. 
Благотворительный фонд «Мирас», содействующий сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел, совместно с Администрацией Кировского района Уфы организовало участие в Фестивале более 30 мастеров самых разных ремесленных направлений. Они расположились у остановки «Гостиный Двор». Мастера, подопечные Фонда «Мирас», представили такие творения как: резьба по дереву, авторская кукла, изделия из войлока и керамики, авторские украшения, декупаж, модные аксессуары. По задумке организаторов, мастера предстали в образах сказочных героев. «Это же настоящее волшебство – создание авторских изделий, – говорит Флорида Имангулова, заместитель генерального директора Благотворительного фонда «Мирас». – Хочу отметить, кроме изделий наш фонд организовал мастер-классы по вязанию крючком, созданию модных аксессуаров из текстиля. Фонд «Мирас» пригласил на праздник мастеров из самых разных концов республики, например народный мастер Михаил Кутлусатов из Бирского района представил резные сундуки и народные барабаны, Алексей Ибулаев - возрожденные по древней традиции волынки финно-угорских народов. Кстати, Михаил Кутлусатов также показал мастер-шоу основ резьбы по дереву.

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru