18 сентября 2016

Новости → "Арба" в Уфимской коррекционной школе-интернат №13

17 сентября Благотворительный фонд «Мирас» в рамках программы «Передвижная мастерская ремесел «Арба», осуществляемого на средства гранта Министерства труда и социальной защиты населения республики, организовал и провел в Уфимской коррекционной школе-интернат №13 мастер-классы по традиционным ремеслам. 

Нелли Акчурина, талантливый художник, работающий в разных техниках и направлениях, показала воспитанницам интерната основы ручного ткачества на станке. Девочки с удовольствием и большим старанием подбирали цвета и ткали текстильную дорожку. 

Альфинур Зяляева, мастер по созданию народной и традиционной игрушки, участник республиканских фестивалей и выставок, показала детям свою коллекцию традиционных кукол и игрушек. Затем все вместе создавали куклу «Северная берегиня».

Азалия Насибуллина - педагог подросткового клуба «Вектор города Уфа, научила ребятишек основам работы на гончарном круге. Пластичная глина понравилась детям, и они с большим удовольствием создавали фантазийные сосуды и горшочки на гончарном круге и в технике ручной лепки фантазийные сосуды и горшочки. 

Мастер-классы прошли насыщенно и плодотворно благодаря талантливым и отзывчивым друзьям фонда.

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru