30 сентября 2015

Новости → Музыкальная творческая встреча

01 октября Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел «Мирас» организует встречу с гостьей из германского города Линденфельс.

Улла Рзбигер представляет небольшое производство по изготовлению немецких и центрально-европейских волынок - в основном пост-Ренессансных моделей. Занимается продвижением всем известных шотландских волынок и обучением игры на всех типах волынок.

Нашу сторону представят, старинные друзья БФ «Мирас» - народный умельц: мастер по изготовлению марийских барабанов Михаил Кутлусатов.

Встречу украсит Лауреат Всероссийского конкурса 2015 года этно-группа «Йатаган» - молодой, динамично развивающийся коллектив, сочетающий в себе древнейшие традиционные мелодии и современные ритмы, и все это на уникальных музыкальных инструментах, таких как: ятаган (ранее не использовавшийся на профессиональной сцене в Башкортостане), курай, кыл-кубыз, мерн-хуур, виолончель, думбыра, гитара, а также различные ударные инструменты.

Цель встречи: культурный обмен, поиск путей сотрудничества, живое общение. Вход свободный.

Время: 13.00 до 15.00

Место:  ул. Октябрьской Революции, д.10, Национальная библиотека им. З. Валиди, корп. 2 (перекресток с ул. Цюрупы).

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru