27 мая 2015

Новости → Башкирские авторы-кукольники на международной выставке

Сегодня 27 мая 2015 года в Выставочном зале Санкт-Петербургского Союза художников открылась Международная выставка кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ №15».

 

Республику, по приглашению организаторов «Времени кукол», представляет Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел «Мирас». Фонд участвует с экспонатами из Передвижной межрегиональной выставки рукотворных кукол и игрушек «Жили-были… Один шаг – и в сказке!», организуемой фондом в Башкортостане и сопредельных регионах уже два года, а также новыми творениями авторов-кукольников. Фонд представит авторские куклы и изделия десяти мастеров Башкортостана и сопредельных регионов – в общей сложности более 100 экспонатов.

Куклы авторской работы исполнены в самой разной технике и из самых различных материалов: от папье-маше, дерева, текстиля, войлока – до керамики. 

 «Время кукол» - арт-площадка, на которой дважды в год можно увидеть и купить работы лучших авторов-кукольников России и мира. Только здесь можно одновременно увидеть шедевры лучших и признанных во всем мире мастеров. Международная выставка кукол и мишек Тедди "ВРЕМЯ КУКОЛ №15" занимает все шесть залов Выставочного центра и продлится до 31 мая.

 

Пресс-служба НКО БФ «Мирас»

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru