09 февраля 2015

Новости → Подведение итогов Второй Межрегиональной передвижной выставки современных рукотворных кукол и игрушек «Жили-были… Один шаг и в сказке!»

Пресс-релиз

Подведение итогов Второй Межрегиональной передвижной выставки современных рукотворных кукол и игрушек «Жили-были… Один шаг и в сказке!»

 

С 3 ноября 2014 г. по 1 февраля 2015 г., сначала в Национальном музее РБ, а затем в Центре «Эрмитаж-Казань» проходила Вторая Межрегиональная передвижная выставка рукотворных кукол и игрушек «Жили-были... Один шаг – и в  сказке!». Организатор экспозиции -   Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный Фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел «Мирас».

В выставке участвовало более 30 мастеров из городов России - Уфы, Москвы, Магнитогорска, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Белорецка, Нефтекамска и других, представивших более 140 изделий. В общей сложности выставку увидело более трех тысяч человек.

Изюминкой второй выставки стали-куклы и игрушки, посвященные пушкинской тематике - в честь  215-летия А.С.Пушкина.

В рамках выставки проходил конкурс в четырех номинациях: оригинальность композиции; традиционная кукла; авторская разработка; лучшая композиция по мотивам произведений А.С. Пушкина.

14 февраля с 14:00 до 16:00
состоится Творческая встреча, посвященная завершению Межрегиональной передвижной выставки современных рукотворных кукол и игрушек "Жили-были... Один шаг и в сказке!".

Генеральный спонсор мероприятия - сеть книжных магазинов «Читай-город». Спонсоры: Башкирское книжное издательство «Китап» и федеральный журнал «Кукольный мастер».

Встреча пройдет в магазине сети «Читай-город» по адресу: Уфа, проспект Октября д. 4 (с торца ТРЦ «Мир»).

В программе мероприятия:

1) награждение лучших авторов;

2) живая музыка на марийской национальной волынке;
3) мастер-классы:
 - открытка ручной работы  - проводит Екатерина Клименко;
- текстильное сердечко - проводит Альфинур Зяляева
- резьба по дереву в технике "Татьянка" -  студия художественной резьбы по дереву "Берендей"

 

Пресс-служба БФ «Мирас

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru