18 сентября 2014

Новости → Фестиваль "Бирское яблоко- 2014"

   6 сентября в Бирске состоялся межрегиональный фестиваль «Бирское яблоко». В 2014 году одному из старейших городов Башкортостана исполнилось 351 год. 
Фестиваль «Бирское яблоко» - одно из самых ярких, брендовых мероприятий города, и имеет статус республиканского проекта.В рамках проведения республиканского фестиваля «Бирское яблоко» в дендрологическом парке «Берендей» для бирян и гостей фестиваля была организована научная конференция по вопросам садоводства.

Посетителям парка юные экологи рассказали и предложили«попробовать на вкус» зеленные и овощные культуры, пока ещё не вошедшие в наше традиционное меню: лук-порей, фасоль спаржевая, корневой сельдерей, пажитник и рукола. 

Кроме того, гости фестиваля смогли посетить Музей Яблока и ознакомиться с выставкой фоторабот «Цветы любимого Бирска», выставкой цветочных композиций. 
В сквере им.В.И.Ленина развернулась большая творческая площадка мастеров, где были представлены произведения живописи, декоративно - прикладного искусства, сувениры и народные костюмы.

Благотворительный фонд «Мирас», содействующий сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел, совместно с Администрацией г.Бирска организовал участие мастеров самых разных ремесленных направлений.Мастера, представили такие творения как: авторская и народная кукла, изделия из войлока и керамики, художественный текстиль и многое другое

©2012 — 2024, Некоммерческая социально ориентированная организация Благотворительный фонд содействия сохранению и развитию традиционных промыслов и ремесел "Мирас"
Сайт создан на безвозмездной основе в Renua
Тел.: +7(917)353-87-21; +7(917)409-31-47 г. Уфа, ул. К.Маркса, 32; info@fondmiras.ru